اكبر مكتية قانونية للقوانين المصرية وصيغ الدعاوى والعقود المدنية والتجارية وللاستشارات المجانية

موقع قانوني يحتوي علي نصوص و مواد القوانين و صيغ العقود المدنية و التجارية و صيغ صحائف الدعاوي و للاستشارات القانونية و للتحدث مع اكبر المحاميين في الشات
 
التسجيلالتسجيل  البوابةالبوابة  الرئيسيةالرئيسية  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  دخولدخول  

شاطر | 
 

 استشارة قانونية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
ياسر النجدي
عضو جديد
avatar

ذكر
عدد الرسائل : 2
العمر : 43
الجمهورية : مصر
العمل : مدرس
التميز : 3073
تاريخ التسجيل : 23/07/2009

مُساهمةموضوع: استشارة قانونية   الجمعة يوليو 24, 2009 7:53 pm

هل يجوز الدفع بسقوط الحق في التمسك بعقد بيع مضى عليه 41 عاما دون تنفيذ على الطبيعة؟وما هي أسانيده؟مع التوضيح؟

ولكم جزيل الشكر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
tawfekfawzy
عضو جديد
avatar

ذكر
عدد الرسائل : 8
العمر : 44
الجمهورية : egypt
العمل : lawyer
التميز : 3554
تاريخ التسجيل : 02/04/2008

مُساهمةموضوع: رد: استشارة قانونية   الإثنين يوليو 27, 2009 5:40 pm

[b]يجب علينا اولا ان نعلم هل تم تسيلم المبيع ام لا اى فى حيازة البائع ام المشترى و للتوضيح تحكم هذه المشكله نصوص القانون المدنى و خاصة المتعلقه بالتقادم حيث ان لا تتقادم الحقوق المتعلقه بالملكيه و نجد فى نص الماده 435 مدنى حل لهذه المشكله مادة 435- (1) يكون التسليم بوضع المبيع تحت تصرف لمشتري بحيث يتمكن من حيازته والانتفاع به دون عائق ولو لم يستول عليه استيلاء ماديا مادام البائع قد اعمله بذلك . ويحصل هذا التسليم على النحو الذي يتفق مع طبيعة الشيء المبيع.
(2) ويجوز أن يتم التسليم بمجرد تراضي المتعاقدين إذا كان المبيع في حيازة المشتري قبل البيع أو كان البائع قد استبقي المبيع في حيازته بعد البيع لسبب أخر غير الملكية.
و اله ولى التوفيق
[/b]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
ياسر النجدي
عضو جديد
avatar

ذكر
عدد الرسائل : 2
العمر : 43
الجمهورية : مصر
العمل : مدرس
التميز : 3073
تاريخ التسجيل : 23/07/2009

مُساهمةموضوع: رد: استشارة قانونية   الإثنين يوليو 27, 2009 9:16 pm

مع خالص الشكر للاهتمام
أود أن أوضح
أن المشتري بعقد البيع الذي ندفع بسقوط الحق في التمسك به لم يتم وضع يده على العين حتى مضى 41 عاما
أثناء تلك الفترة كنت أنا واضعا اليد على العين وضعا هادئا ظاهرا مستقرا وبنية التملك
فهل يجوز الدفع بسقوط حق المشتري بالعقد الذي لم ينفذ على الطبيعة وما هي أسانيد الدفع
أرجو ردا سريعا وافيا ولك جزيل الشكر
مع العلم أن العين عبارة عن منزل
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
tawfekfawzy
عضو جديد
avatar

ذكر
عدد الرسائل : 8
العمر : 44
الجمهورية : egypt
العمل : lawyer
التميز : 3554
تاريخ التسجيل : 02/04/2008

مُساهمةموضوع: رد: استشارة قانونية   الثلاثاء يوليو 28, 2009 3:59 am

من الممكن ان تدفع بعدم نفاذ عقد البيع فى مواجهة المشترى و ذلك لعدم قيامه مثلا بالوفاء بالثمن بالاضاه الى دفع اخر و هو تملكك لللعين محل النزاع بالتقادم الطويل المكسب طبقا لنصوص القانون المدنى بالاضاه الى انك المالك الحقيقى الظاهر و الحائز للعين حيازه هادئه واضحه و ظاهره و مستقره و هى الشروط التى اشترطها المشره للحيازه القانونيه التى يحميها القانون و الحيازه تعتبر ايضا احدى الاسبابا المنصوص عليها قانونا لكسب الملكيه
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
استشارة قانونية
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
اكبر مكتية قانونية للقوانين المصرية وصيغ الدعاوى والعقود المدنية والتجارية وللاستشارات المجانية :: القسم العام :: منتدي الاستشارات القانونية-
انتقل الى: